БМ подаёт иск об оспаривании отцовства. Будет ли его иск удовлетворен и какие будут его права на ребенка, если не будет? Какие доводы могут быть использованы для отказа во встречах?
Юлия! Вам нужно, чтобы и прав на ребенка не имел, и отцовство сохранилось. А смысл какой? Если в иске будет отказано, конечно же бывший супруг будет иметь право на общение с ребенком.
Да, суд может реально удовлетворить его иск, и в случае отказа суда он будет иметь все родительские права на ребенка. Воспрепятствовать ему Вы не можете никак.
А Вы сами то чего хотите Юлия? Чтоб суд удовлетворил его иск и признал что он не отец? или Вы хотите чтоб он остался отцом ребенка?
Ну если он будет отцом по решению суда, то и права у него будут соответствующие. Вследствие чего сможет в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. Вы же его как отца обяжете платить алименты!?
Не будет он отцом, значит и прав нет!