Как обезопасить себя при покупке дома с земельным участком и выплатой значительно меньшей суммы, чем оценочная стоимость?
Собираемся приобретать дом с земельным участком. Хозяин настаивает на сумме 1 млн (реальная цена 4 млн) вписать в договор купли продажи. Передачу денег просит из рук в руки и категорически против перевода или через кассу. Как обезопасить себя? Будет ли иметь силу расписка в передаче реальной суммы денег 4 млн, заверенной у нотариуса? Какие моменты важно указать в расписке? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ольга,добрый день! Обязательно оформите договор купли-продажи, удостоверенной нотариально. Указывайте реальную цену, желательно при свидетелях, указывайте паспортные данные продавца и за что именно передаёте....