Как продать долю в договоре Пая у фирмы с НДС - процедура и возможность сделки по доверенности
Будьте добры подскажите у моего друга на балансе Фирмы (ООО работает с НДС) есть квартира с договором Пая (пока дом строится еще не сдан). Как он может продать этот пай Физическому лицу? (Интересует сама процедура продажи) Где осуществляется продажа у нотариуса либо у застройщика в офисе или просто по документам приходно-кассовому ордеру.
И второй вопрос можно ли сделать эту процедуру по доверенности без присутствия директора. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей. В договоре долевого участия можно заменить сторону, это можно сделать и у нотариуса и составить договор, предупредив об этом собственника. на предоставление интересов фирмы необходима доверенность, заверенная директором, т.е. лицом, имеющим полномочия представлять интересы без доверенности.