Ответьте пожалуйста брат до развода сделал дарственную на жену после развода она его выгнала может он оспорить дарственную?
Здравствуйте, Вадим! Скорее всего оспорить не получиться. Однако, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Можно оспорить сделку и по основаниям указанным в ст. 166 - 179 ГК РФ. Но, повторюсь - проблематично.
да.конечно оспорить дарственную возможно.