Арестовали меня после сделки с меченными деньгами - ожидание суда, давление на признание и состояние здоровья

Пришел ко мне человек с меченными деньгами, я отдал ему два свертка по пол грамма вобщеми за 2500. получилолсь так (он) попросил меня взять на свои деньги придет отдаст. Арестовали, но закрывать до суда не стали у меня сын 8 лет, постоянное место работы на заводе жестянщиком школа с медалью, спорт везде только положительнго характеризуюсь, но и есть в. молодости 3 г за кражу 158 ч 3.. а садить не стали, сказали знаешь где закладки говоришь что ты.их делал идешь под подписку. Закрыл дело следолватель три дня назад, адвокат не малоизвестный у нас в городе (Тюмень) никаких действий не предпринимает. Говорит надо давить на явку с повинной (закладки), и что я иду на помощь следствию только в чем помог я им и сам не понимаю. Болезни мои - варикоз нужна операция, туберкулез.
Лучший ответ

Николай!

В статье 228 УК РФ три части. Если вменяют ч.4 ст.228.1 УК РФ, то преступление особо тяжкое и наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Условный срок по такой статье не реален, адвоката наймите обязательно.

Как правило для условного срока ЖЕЛАТЕЛЬНО: признание вины, возмещение ущерба, отсутствие непогашенных судимостей, семья, работа, регистрация, характеристики и т.д.