Как вернуть изъятые телефоны после суда - история мужа, заключенного в сизо два года назад.
Муж пишет заявление на имя начальника отдела полиции, где хранятся предметы, о передаче телефонов Вам. К заявлению прикладывается приговор с отметкой о вступлении в силу.
Добрый день. Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
Обратитесь к следователю, который кел дело в письменном виде.