Как предотвратить вселение деда в мой дом и сохранить свои права
Помогите в сложившейся ситуации. В 2010 г. в суд с иском о признании права пользования жилым помещением обратился мой дед. Я выступала в качестве ответчицы, т.к. являюсь собственником жилого помещения. Не подозревая о дальнейших последствиях, на вопрос судьи Вы не возражаете насчет проживания в жилом помещении вашего дедушки? Я ответила Нет, не возражаю. И тут все и началось... Проживаю я с ребенком и гражданским мужем в другом городе, поэтому за жилым помещением (в данном случае дом) присматривают родители. После того как дед зарегистрировался в моем доме, он начал устраивать полный беспредел - пил, приводил кого хотел, эти лица брали и выносили что хотели (в данном случае с дачного участка), неоднократно поднимал руку на мою маму (что подтверждается снятием побоев и заявлением в полиции), коммунальные услуги не оплачивал (он их прятал! И ничего нам не говорил). После всего мой отец выгал его из дома. Меня снова вызывают в суд с вопросом о его вселении. На судебное заседание я пришда без адвоката. Где настаивала о том, что я категорически против проживания моего деда в моем доме приводя все указанные выше основания. Кроме того, я сказала, что собираю документы на продажу дома. На что судья ответила Вы не имеете права его продавать!. В итоге как я ни пыталась биться за свой дом, решение было принято о вселении. Когда происходила процедура вселения я не препятствовала, но мой дед сам отказался вселяться, т.к. , во-первых, на его пожелание о вставке своих замков и не предоставления мне соответствующих ключей судебные приставы сказали, что это не законно (его ответ не устроил). Во-вторых, приобретя дом мы с родителями сделали в доме ремонт. Однако за время моего проживания и похождений моего деда дом превратился (как он сказал судебным приставам) в свинарник. (родители просто уже обессилили с ним ругаться по поводу уборки, т.к. в основном появлялись лишь летом - в период дачных работ). Поэтому как он отметил - он не собирается вселяться в этот свинарник и требует, чтобы я прибралась. В итоге после часовых уговоров судебными приставами моего деда в протоколе был поставлен отказ о вселении со стороны истца. В доме он не живет с сентября месяца. Все вроде утихло. Мы снова сделали капитальный ремонт, о чем узнает дед (город просто маленький) и снова ходит к судебным приставам с вопросом о вселении. Я категорически не хочу и не желаю, чтоб он там жил, имел право пользования моим домом. Судебные приставы говорят, что будут вселять на следующей недели. А я этого не хочу. Что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Необходимо с судебными решениями знакомиться.
Если предоставлю судебные решения ( в электронном виде), сможете помочь?