Проблемы с антисанитарией и электропроводкой в жилом доме - как подать претензию в управляющую компанию и требовать капремонт и устранение дефектов
Так как в суд могут обратится лишь те граждане чьи права нарушены, вы обязательно должны указывать что вы в этом доме проживаете, уборка в подъезде и плохое освещение, а также антисанитария в лифте не относятся к капитальному ремонту, проводка в зависимости от повреждений может и не относится к капремонту. Госпошлина если иск удовлетворен относится на ответчика если отказано то на истца если иск удовлетворен частично госпошлина делится согласно процента удовлетворения требований. Моральный вред -на значительную сумму рассчитывать не стоит
Вопрос о проведении кап.ремонта должен решаться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме. Кроме того, должны быть средства на указанный ремонт, которые должны были отчислять собственники помещений.
Если ЭТОГО не было, то возможен только ТЕКУЩИЙ ремонт.
Здравствуйте
Можете указать адрес для корреспонденции
Можете взыскать госпошлину