Какая сумма налога при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет?

В 2011-м году я купила квартиру по цене 1270000 руб., а в 2012-м году в связи со срочным переездом в Самару продала ее по цене 1300000 руб. Далее, в 2013-м году купила квартиру по цене 2700000 руб. Собираюсь в 2014-м году сдать декларацию 3-НДФЛ на возврат налога из бюджета, так как еще не воспользовалась данной льготой. У меня вопрос по налогу от продажи первой квартиры, которая была у меня в собственности менее 3-х лет. С какой суммы я должна уплатить налог?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сумма НДФЛ по квартире, проданной в 2012 г. составит 3900 руб., но при приобретении у Вас возникает право на налоговыйвычет в сумме расходов на приобретение.

Спасибо за ответ!