Вопрос о квоте на временное проживание для граждан Кыргызстана в Ленинградской области РФ
Я гражданка Кыргызстана. Родилась на терретории Киргизии до распада СССР.
По национальности русская.
Планировала к концу 2013 года переехать В РФ, Ленинградскую область, где проживают мои дальние родственники, граждане РФ.
Но вот на сайте УФМС. СРБ в разделе «Разрешение на временное проживание в РФ» вижу запись: «Квота, установленная Постановлением Правительства РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 2013 год, распределена, в связи с чем предварительная запись прекращена.»
Уважаемые юристы, разъясните, пожалуйста, распространяется ли на граждан Кыргызстана, квотавая система регистрации при оформлении разрешения на временное проживание?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Распространяется на все страны.
Однако "предварительная запись" - это не отказ в приеме заявления на РВП в пределах квоты. Но Вы будете подавать заявление в суд?
Спасибо за ответ!