Право не пускать бывшего супруга в квартиру после развода при наличии ребенка - область действия и возможные последствия
Здравствуйте.
Отец имеет право видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании. Поэтому для Вас будет оптимально составить соглашение о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем, где Вы укажете, когда и сколько он будет видеться с ребенком. Если не захочет принять Ваши условия, тогда подавайте в суд, и устанавливайте порядок осуществления родительских прав в судебном порядке.
С уважением,
Никита Андреевич
После развода отец имеет право на свидания с ребенком.
В сою квартиру вы имеете право не впускать его. Действия с его стороны не правомерны.
Разрешить ситуацию возможно - отдавайте ребенка на какое то время ему.
Вы также можете составить исковое заявление с просьбой ограничить посещения вашей квартиры бывшим супругом и определить место для встреч с ребенком на устраивающей вас обоих территории.