Перераспределение долгов при разводе - возможность сохранения кредитных обязательств для определенного супруга и права банков на принудительное разделение долга
Можно ли при расторжении брака по соглашению сторон, оставить долги по кредитам тому члену семьи на которого они оформлены? Смогут ли банки наставать на разделении долга между супругами, если кредиты не будут вовремя оплачиваться?
Лучший ответ
с какой стати " банки наставать на разделении долга"? Им это совершенно не нужно.
раздел кредита в суде возможен только в том случае, если кто то из супругов обратится в суд с таким иском
Обычно они как раз стараются заставить супруга должника выплачивать долю долга, если у них не получается получить его непосредственно с должника.
Если они действительно не имеют права самовольно дробить кредит, то это радует. Спасибо за ответ.