Срок подачи заявления в налоговую при изменении наименования учредителя государственного учреждения
Мария. в любой срок, но все изменения будут иметь обязательную силу с момента государственной регистрации
Законом предусмотрен трехдневный срок подачи Заявления в регистрирующий орган.
В статье 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей указано, что компания должна в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.
Это значит, что уполномоченное лицо организации должно подать заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, отражаемые в ЕГРЮЛ.