Порядок выплаты алиментов на детей - в суд или непосредственно в бухгалтерию места работы отца? Кто доставляет соглашение и когда начинаются перечисления?
Родитель, подписавший соглашение, обязан выплачивать деньги на ребенка.
если он не платит, вот тогда нужно обратиться по этому поводу к судебным приставам.
впрочем вы можете предоставить его в бухгалтерию, где работает должник
Наталья. если соглашение заключено в нотариальной форме, Вы вправе подать его судебному приставу на исполнение по месту своего жительства.
Статья 100 СК РФ
. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.