Вопросы продажи авто с транзитными номерами и без ПТС при смене владельца
Подарил (по договору купли-продажи) брату супруги, гражданину республики Казахстан, свой автомобиль. При этом ПТС авто был ликвидирован и выданы транзитные номера для выезда авто за границу. Машину в Казахстане зарегистрировать не получилось - у них закон вышел запрещающий регистрацию авто старше 2001 года (моя 1997 была). Приняли решение вернуть авто на родину. Может ли новый владелец, не гражданин РФ, автомобиль с рос. транзитами, по договору купли-продажи продать третьему лицу, гражданину РФ, без наличия ПТС?
Сам поучаствовать в процессе не могу ввиду смены места жительства и нахождении по другую сторону уральского хребта.
Обратитесь в МРЭО того района, где в последний раз авто стояло на учете и получите дубликат ПТС, если у Вас нет возможности этим заниматься, дайте доверенность.