Продажа автомобиля из РФ в Казахстан - все, что нужно знать
В связи с разницей в ценах планирую продать свой автомобиль в Республике Казахстан. Как я понял, сначала мне нужно снять автомобиль с учета в РФ и получить транзитные номера. Затем перегнать автомобиль в Республику Казахстан, найти покупателя и оформить сделку купли-продажи. Подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь гражданином РФ, продать таким образом свой автомобиль гражданину Республики Казахстан на территории Республики Казахстан? Какие трудности могут возникнуть, на что стоит обратить внимание?
Спасибо!
В законодательстве нет запретов по продаже гражданам РФ автомобиля за границей, но нужно соблюдение всех правил.
Сможете продать авто в Казахстане.
Статья 406.ГК Республики Казахстан .
Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
согласно ст. 406 ГК Республики Казахстан