Как переписать ребенка от гражданского партнера на себя после официального брака
У меня еще вопрос такой, я жил в гражданском браке и у нас родился ребенок, но она состояла в официальном браке, и так как она в нем состояла, то по закону ребенок записан на ее законного мужа, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, для того чтобы я мог переписать сына на себя?
Лучший ответ
По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
Это возможно сделать, подав иск в суд.