Требуется ли согласие наследников первой очереди для заключения договора пожизненного содержания с иждивением или наследодатель имеет право оформить его без уведомления родственников?

Нужно ли согласие или хотя бы уведомление наследников первой очереди, о том, что наследодатель собирается заключить с другим человеком договор пожизненного содержания с иждивением? Или наследодатель может оформить данный договор самостоятельно, без всякого уведомления своих родственников?
Лучший ответ

собственник имущества может оформить такой договор

ничьего согласия на это спрашивать не нужно

Спасибо за ответ!