Развод и кредит - Кто будет выплачивать и как делить общий долг? Возможность продажи автомобиля для оплаты половины кредита?

Очень нужна помощь! Вопрос такой: В браке муж взял кредит, на него купил машину, сейчас мы разводимся, я не претендую ни на что. кто будет выплачивать кредит? И если делится пополам. Могу ли я потребовать продать машину и оплатить мою половину? Я не работаю, есть маленький ребенок 8 месяцев!
Лучший ответ

Рената, Вам нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором оговорить вопрос относительно машины и кредита.

Спасибо за ответ!

Если автомобиль передается в пользование супругу, то, соответственно, и обязанность по оплате кредита должна возлагаться на него

Спасибо за ответ!