Как разделить совместную машину и кредит при отсутствии развода в браке?
Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можете обратиться с иском о признании недействительным договора дарения,
Вы вправе оспорить сделку, совершенную без Вашего согласия. Либо Вы вправе произвести раздел имущества, заявив, в том числе, требования о взыскании с супруга в Вашу пользу половины от рыночной стоимости авто.
спасибо огромное Вам! а сколько исковая давность или как правильно это называется, 3 года ? я пока в декрете не хочу подавать в суд, меня тогда сразу выгонят из кв.