ВОПРОС: имеют ли действия завода-изготовителя и его филиала уголовный характер?
У моего автомобиля непредсказуемо исчезают тормоза и греются ступицы передних колес. Время выхода из строя подшипников - неизвестно. Наиболее вероятная причина, - нетипичный для моего автомобиля агрегат системы тормозов, установленный заводом-изготовителем.
Мой вопрос к заводу-изготовителю о марке модели агрегата, который должен стоять на моем автомобиле, завод-изготовитель проигнорировал вместе со своим филиалом, выразив сожаление о моих неудобствах. Второй вопрос о том, безопасна ли эксплуатация моего автомобиля в существующей фактически заводской комплектации был так же игнорирован.
ВОПРОС: имеют ли действия завода-изготовителя и его филиала уголовный характер? Можно ли квалифицировать их действия как преднамеренную попытку убийства или нанесения тяжких телесных повреждений с помощью технических средств?
С уважением, Иван Кречет.
Лучший ответ
Правовых оснований для такого вывода не имеется. Если вы считаете, что в а/м имеются существенные недостатки, то для юридического решения этой проблемы прежде всего необходимо провести соответствующую техническую экспертизу, а потом решать вопрос предъявления претензий. В разрешении вопроса с технически сложными устройствами, субъективные ощущения и предположения не имеют юридического значения.
С уважением,