Вопрос: как можно квалифицировать действия корпорации по отношению ко мне?
Предлагаю принять непосредственное участие в разработке корпорации "НИССАН" на предмет морального ущерба. Имеется ли прецедент удовлетворения иска россиянина к иностранной компании компенсации морального ущерба в размере 1000000 долларов?
В нескольких словах: имею автомобиль, система тормозов которого собрана на заводе-производителе предположительно из деталей, принадлежащих разной комплектации автомобиля. В результате, при эксплуатации, произвольно исчезают тормоза после пробега от 50 до 100 км. "НИССАН" отказался предоставить мне чертежи агрегата системы тормозов, который был установлен на мой автомобиль при сборке на заводе-производителе вероятно из-за технологического сбоя. Если в этом агрегате отсутствует дозирующий клапан, то этот агрегат на 100% не должен устанавливаться на автомобиле такой комплектации.
Вопрос: как можно квалифицировать действия корпорации по отношению ко мне? Ввиду того, что корпорация отказала мне в предоставлении жизненно важной информации о безопасности эксплуатации своей продукции, с учетом намеренности ее действий, напрашивается квалификация - попытка убийства с помощью технических средств.
Переписка с "НИССАН" имеется, агрегат имеет заводскую установочную метку, автомобиль имеет догарантийный пробег. Чертежи системы тормозов, технические характеристики, номенклатура деталей от "НИССАН" для СИСТЕМЫ ТОРМОЗОВ имеются. Основная моя претензия к "НИССАН" - отказ в предоставлении жизненно важной информации потребителю.
С уважением, В. Турубаров, Камчатка.
Лучший ответ
В наших судах моральный вред на миллион долларов не проходит! Никогда!