Какие документы нужны для подачи на лишение родительских прав в случае невыплаты алиментов и нежелания бывшего мужа заботиться о ребенке?

Развод был в 2010 году. Бывший муж алименты не выплачивает. Задолженность 157000. Ребенком не интересуется. Хочу подать на лишение родительских прав. Какие документы для этого нужны? Бывший муж согласен на лишение прав, так как ребенок ему не нужен.

Лучший ответ

Юлия, лишение родительских прав возможно в судебном порядке по основаниям ст. 69 СК РФ. Документы приложить можете любые, в качестве доказательств своей позиции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

исковое заявление о лишении родительских прав

копия свид о рождении ребенка

копия свид о расторжении брака

справку от приставов о наличии задолженности

квитанцию об уплате госпошлины

копию иска для ответчика

Спасибо за ответ!