Пользователь 9111.ru

Узнаю, что акции удалены из списка торговой системы РТС.

Я являюсь владельцем обыкновенных и привелегированных акций компании. Узнаю, что акции удалены из списка торговой системы РТС. Как узнать судьбу этих акций, куда обратиться?
Лучший ответ

От того, что акции данного эмитента исключены из котировального списка РТС (процедура листинга), вовсе не означает, что вы перестали быть владельцем этих акций.

Выписку по своему счету депо вы можете получить у соответствующего реестродержателя.

Исключение ц/б из котировального списка означает, что эмитент этих ценных бумаг не соблюдает ряд требований, установленных нормативными актами ФСФР РФ, в частности Приказа № 04-1245/пз-н, а также в случае:

- признания выпуска ценных бумаг несостоявшимся или недействительным;

- истечения срока обращения ценных бумаг;

- ликвидация эмитента;

- заявления самого эмитента;

- признания эмитента несостоятельным (банкротом);

- наличия у эмитента убытков по итогам последних трех лет;

- по иным основаниям, предусмотренные организатором торговли в правилах допуска к торгам ценных бумаг.

Как видите, причин много. Информацию вы можете получить у самого эмитента -компании.

С уважением,