Уставный капитал Акционерного общества состоит из 1000 акций, 900 из них обыкновенные акции.
Помогите решить задачу по акциям. Уставный капитал Акционерного общества состоит из 1000 акций, 900 из них обыкновенные акции. Чему равно отношение номинальной стоимости обыкновенных акций к номинальной стоимости привилегированных акций, если известно, что Акционерное общество выпустило максимально возможное количество привилегированных акций. Ответ должен получится в рублях.
)) Ответ не может получиться в рублях, поскольку "отношение" это всегда просто цифра. В два раза. В три раза.
В данном случае, номинальная стоимость прив. акций составляет 25% от обычки (ч.2 ст. 25 Закона об АО).
Соответственно по номинальной стоимостьи 900 акций составляют 75% УК, а 100 - 25% УК. Значит 100 прив. стоит как 300 обычных.
Значит номинальная стоимсоть 1 прив. акции относится к номинальной стоимости 1 обыч. акции как 3 к одному.