Не получил жилплощадь, но прописан у бабушки - история о службе в ВВ МВД РФ в г. Казань
Татьяна, ставят на жилищный учет только тех, кто будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть обеспечен жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе. При определении нуждаемости принимается в расчет все жилье - и которое в собственности, и в котором прописаны
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Основания признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:
а) отсутствие жилой площади;
б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством РФ и органами исполнительной власти субъектов РФ
в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;
г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;
д) проживание в квартирах занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;
з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в ОВД.
.
Вашему мужу нужно подать рапорт командованию воинской части с требованием обследовать ваши жилищные условия.
Для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий необходимо обратиться с заявлением в муниципальное образование по месту жительства. Будут учтены условия проживания и Ваши и Вашего мужа. В случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, будете поставлены на учет. Тогда возможно пользования федеральными социальными программами.
Уважаемая Татьяна !
На Вашего мужа распространяется Федеральный закон от 19.07.2011 № 247-ФЗ ( в ред. от 30.12.2012 г.) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с которым ему и следует внимательно ознакомиться, при это обратить внимание на статью 4 этого Закона.
Также ему надо обязательно ознакомиться с Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1223.
Удачи Вам.
Все это хорошо, но вам и вашему мужу надо выписаться от родственников и прописаться лучше всего в общежитии, подать рапорт на получение жилья стать в очередь.
Если есть постоянная регистрация, то значит есть и жилье, где вы зарегистрированы. Основания для признания гражданина нуждающимся в жилом помещении определены ст.51 Жилищного кодекса РФ. Учет нуждающихся в жилых помещениях граждан ведут органы местного самоуправления. В каждом субъекте РФ свой порядок ведения учета нуждающихся в жилье.
По общему правилу, ставят на учет на основании заявления. Вместе с заявлением подаются документы, подтверждающие право гражданина состоять на учете. Взамен гражданину выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты получения. Не позднее чем через 30 рабочих дней должно быть принято решение о постановке или об отказе в постановке на учет.