Какие налоги нужно заплатить при продаже автомобиля за 800 тыс. руб., приобретенного за 840 тыс. руб?
Хочу продать автомобиль, купленный 1 год назад за 840 тыс. руб. Какие налоги я обязан заплатить? (автомобиль продаю за 800 тыс. руб.) Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Это могут быть не только затраты, направленные непосредственно на приобретение автомобиля, но и, например, проценты по целевому кредиту, а также затраты на улучшение потребительских свойств машины (дополнительное оборудование и пр.).
Такими документами являются платежные документы, подтверждающие произведенные им в свое время расходы на приобретение проданной машины:
- банковские выписки и платежные поручения;
- квитанции к приходным кассовым ордерам;
- товарные и кассовые чеки;
- денежные расписки в случае осуществления сделки купли-продажи между физическими лицами;
- иные документы.
Используя это право налог платить, в Вашем случае, не придется! А вот декларацию представить Вы должны.
Добрый день!
В случае продажи авто зв 800 тыс. налог расчитывается так
800-250=550 т.р. Вот с суммы 550 необходимо заплатить 13 %.