Как правомерно обратиться о выселении в суд - по месту регистрации или фактического проживания?
Я зарегистрирован в Центральном административном округе г. Москвы, а фактически проживаю в квартире в Северо-Восточном округе. Правомочно ли обращение истца о выселении меня из данной квартиры в суд Северо-Восточного округа. Или истец должен обратиться в суд по месту моей регистрации?
1) Иск должен быть по месту нахождения объекта
2) Подавайте иск о вселении и нечинении препятствий, в противном случае Вас признают утратившим право пользования и снимут с рег. учета
Добрый день!
Обращаться необходимо по месту нахождения спорного объекта недвижимости.