Не повлияет ли на получение жилья обмен квартиры из Восточного округа в тот-же округ, где я сейчас живу?
Уважаемая Елена! Взамен приватизированной квартиры Вам будет предоставлено равноценное возмещение в виде денежной выплаты или равноценной квартиры - по Вашему желанию. Конечно, все желают квартиру. Равноценная квартира - квартира не меньшей жилой и не меньшей общей площади, состоящая из того же количества комнат, находящаяся в районе проживания, предоставленная по договору мены. Наличие другого жилья в собственности никак не отразится на предоставлении Вам жилья в связи со сносом. Это имеет значение только в том случае, если Ваша квартира - неприватизирована. Все эти отношения регулируются Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.
Успехов Вам в работе и в личной жизни.
с уважением-Елена.