Проблемы с проживанием - Как выселить человека из приватизированной квартиры, не платящего и создающего проблемы?
Жилищного характера. Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры? Если этот человек не платит за свою часть квартиры очень долго, (платит за него Мать), постоянно пьянствует, дебоширит, требует деньги, (если он получает отказ в деньгах, то начинает вымогать их под угрозой того, что может что нибудь разбить в доме или продать), не даёт спать ночами, иногда ведёт себя крайне оскорбительно и угрожает тем, что может ударить. Подскажите что можно сделать и как быть? За ранее вам благодарен.
Лучший ответ
Этот человек был зарегистрирован на момент приватизации? он отказывался от приватизации? Если отказался, то возникло бессрочное право пользования жилым помещением, но снять с учета можно попытаться, если будете обращаться в полицию, которая будет фиксировать все безобразия, чинимые этим лицом.
По закону ни чего.
Константин, если только он не отказывался от приватизации этой же квартиры и не является сособственником её, то выписать при грамотном ведении дела в суде его можно. Обращайтесь.