Изменение завещания - отец и двоюродная сестра добавлены без подписи бабушки
В соответствии с п.2 ст 1130 ГК РФ завещатель вправе посредством нового завещаия отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений. последующее завещание отменяет прежнее полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
п.3 ст 1130 В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием. Так же в соответствии с п.3 ст 1131 не могут служить основанием недейстаительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
Нотариус по общему правилу обязан установить личность завещателя, так же произвести проверку дееспособности завещателя , удостоверить и зарегистрировать в специальном реестре. Думаю,если Ваша бабушка написала свою фамилию и инициалы тем самым она удостоверила свое волеизъявление. Хотя вопрос спорный можно и попробовать обратиться в суд с иском об признании завещания недействительным(ничтожным)