Преимущества и разница при приобретении квартиры, доли в квартире и комнаты в квартире
Хочу купить квартиру, ограничена по сумме, на рынке недвижимости много предложений продаж гостинок-переделок, т.е. большую квартиру переделали в несколько маленьких и теперь у этой маленькой гостинки статус доли в квартире, также продаются новостройки со статусом доля в квартире или комната в квартире. Вопрос: в чем разница и премущества владения целой квартирой, долей в квартире и комнатой в квартире?
если купите долю в квартире, то потом многие вопросы придется решать только по соглашению с другими собственниками. Например, никого к себе прописать не сможете без согласия других собственников в этой квартире
Лучше купить квартиру или комнату в коммуналке как комнату, а не как долю. Покупать неузаконенную переделку не советую. Чревато последствиями обращения администрации города с требованием о приведении квартиры в первоначальное состояние.