Срок исковой давности - как применить 3 года в случае задолженности за квартиру, проданную строительной компанией в 2008 году
В сентябре 2008 г. продана квартира строительной компании. На момент продажи долгов не было, счёт не закрывали, отключили электросчётчик по Акту. Спустя 4 года в сентябре 2012 г. было подано исковое заявление от УК о задолженности с 2007 г по 09.2012 г. Подскажите пожалуйста, ка применить срок исковой давности 3 года? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Во-первых бремя содержания имущества несет собственник. С сентября 2008 года ответственность должен нести покупатель.
Во-вторых, просто отнимаете от сентября 2012 три года и просите применить последствия пропуска СИД, то есть теоретически задолженность можно взыскать с сентября 2009 года, когда квартира принадлежала у же не вам.
Спасибо за ответ, очень признателен Вам!