Проблема соседской собаки - как решить конфликт и защитить свой дом?
Проживаем в частном секторе. Дом на двух хозяев. Соседи в своём проходе напротив двух наших окон (спальни и детской) посадили огромную собаку. Мало того, что она лает круглосуточно, так она ещё грызет стены нашего дома. В позапрошлом году мы утепляли ту стену и обшивали листом. На мои замечания не реагируют, говорят, что в своей ограде где хотят, там и держат собаку. Вчера мне соседи (дом напротив и их окна тоже туда выходят) сфотографировали мою стену под окном. Там дыра диаметром 30 см, и весь утеплитеь выдран. Писал заявление в РОВД, прислали ответ, что здесь нет уголовной и административной ответственности. Вот и вопрос: как на них можно подействовать?
Лучший ответ
Ваш вопрос решить можно только через суд, предъявив иск о возмещении ущерба, причиненного домашним животным.
Здравствуйте. Необходимо подавать иск в суд. Обращайтесь, поможем.