При разводе в 2012 году, я не стала делить имущество.. Могу ли я сейчас отсудить у мужа автомобиль?
Вы вправе подать в суд иск о разделе всего совместно нажитого в период брака общего имущества супругов,в том числе, автомобиля и иного имущества. Перед подачей иска следует уплатить госпошлину или заявить ходатайство о предоставлении отсрочки от ее уплаты. Возможно,что суд разделит имущество,оставив автомобиль Вам и одновременно возложит на Вас обязанность выплатить бывшему супругу деньги - половину сегодняшней стоимости автомобиля, а возможно оставит автомобиль бывшему мужу, а обязанность выплаты Вам денег - возложит на него. Но встречаются такие бывшие мужья, у которых нет работы и которые выплачивают в таких случаях деньги за половину автомобиля в течение нескольких лет.
Да, срок исковой давности 3 года.
Галина, срок ещё не прошел, можете подать на суд на раздел имущества нажитого в браке.
обратитесь в суд с иском о разделе имущества
кому то будет присужден автомобиль, кому то из супругов - денежная компенсация за него
С юридической точки зрения конечно можете, а с моральной -нет.
Не следует у мужа отсуживать самое дорогое.
Некрасиво это.