Подача притензии на долю в имуществе после развода - может ли бывший муж отсудить у детей?

При разводе муж, имущество не делил, и Я после развода с ним сделала дарения детям своего имущества в равных долях, дети от первого брака, сейчас он стал просить долю, после развода прошло 7 месяцев, знаю что можно имущество делить, в течении трех лет со дня подачи притензии, может ли он отсудить у моих детей?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если имущество нажито в совместном браке, то он вправе обратиться в суд и признать договор дарения недействительным.

Здравствуйте.

Он может обратиться в суд, признать договор дарения недействительным (есть у него на это право), а потом поделить имущество.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вполне может, если имущество нажито в браке, а он не давал согласия на проведение сделки. Это существенное условие в силу закона.

Здравствуйте! Бывший супруг вправе оспорить сделку по отчуждению имущества, являющегося совместно нажитым. Он может сейчас подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, в том числе он вправе требовать компенсации за свою долю.