Судебные приставы подтвердили платежи алиментов, но бывшая супруга обвиняет организацию и приставов в халатности - что делать?
Наталья. подложность документов надо ещё доказать. Если пристав начислит задолженность, оспорьте её в суд, по Вашему ходатайству суд обязан запросить у банка сведения о денежных переводах.
Во-первых срок исковой давности по алиментам 3 года, то есть супруга не сможет потребовать уплаты алиментов за 2006-2009года и часть 2010 года. Что касается ее обвинений в подлоге, если Вы уверены в том, что организация все перечисляла, Вам не о чем переживать. Пока она через суд не докажет, что Вы не уплачивали алименты, Вам ничего не доначислят. Суд, при необходимости сделает запрос по ее счетам.