Незаконное наказание за непристегнутый ремень - возможность оспорить решение ДПС
Ехал с женой на машине. Остановили сотрудники дпс. Я требования выполнил, достал документы и вышел ему навстречу. Он посмотрев документы заявил что ни я ни жена не были пристегнуты. Хотя оба были пристегнуты ремнями. Но все мои возражения и объяснения жены он проигнатировал и составил протокол выписав штраф 500 руб. В протоколе сказал двоих свидетелей своих коллег которые несли службу вместе с ним. Я в протоколе написал объяснение что не согласен с обвинением и расписался. На следующий день подал жалобу на данного инспектора начальнику полиции и приложил объяснения жены которая была на пассажирском сиденье. Вопрос такой: есть ли шанс оспорить наказание. Будут учитываться показания его коллег свидетелей и показания моей жены? Кто прав окажется?
Лучший ответ
1) Шансы есть
2) Будут учитываться показания
3)Тот кто представит убедительнее доказательства, обоснует позицию.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций