Несоблюдение процессуальных норм и отказ в допросе свидетеля - что делать и куда обратиться?

Отменили суд по расписке о взыскании долга, перенесли на 12.04.13 по письменному обращению ответчика, сам хочет присутствовать. Свидетель не опрошен без ответчика, хотя я просила судью. А 09.04.13 состоится суд по первому иску (обман ст 177), написала по вновь открывшимся обстоятельствам (в доверенности написано - текст зачитан в слух, но мама была глухая, в протоколе суда по расписке-нотариус сказала что на вопросы мама отвечала и у нее не было подозрений о недееспособности мамы. Текст зачитан вслух там где необходимо. Когда я сказала что мама была глухая нотариус аж вздрогнула. Хотела приобщить свидетельские показания по расписке к вновь открывшимся обстоятельствам, ведь в решении суда по 1 иску со слов ответчика написано, что я расписку украла у ответчика. Как теперь ходатайствовать, чтобы суд по вновь открывшимся обстоятельствам перенесли на более позднюю дату после опроса свидетеля по иску взыскания долга. Ведь по вновь открывшимся обстоятельствам я не могу просить подождать, когда опросят свидетеля, вопрос этот был уже выяснен, т.е. я не привела свидетеля на суд, о чем я собственно и не знала, что должна доказывать). Что можно придумать? По срокам я уже не смогу еще подать по вновь открывшимся обстоятельствам. Куда жаловаться на судью.
Лучший ответ

Судья была права, поскольку иначе ответчик был бы лишен возможности задать свидетелю вопросы.