Возможно ли подать на развод без согласия супруги в дворце бракосочетания или по месту постоянной регистрации?
Могу ли я подать на развод без согласия жены в двордце бракосочетания где регистрировался брак или по месту моей постоянной регистрации.
в суд надо подавать по месту жительства ответчика, то есть в мировой суд по месту регистрации вашей жены
Если жена возражает против развода, или уклоняется от похода в ЗАГС для оформления развода, то вопрос можно решить исключительно в судебном порядке, у мирового судьи, по месту жительства ответчика (жены) или по последнему известному месту жительства ответчика.
Согласно ст.22 СК РФ
Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
При отсутствии согласия жены развод возможен только в судебном порядке по месту жительства ответчика. Можем помочь все оформить.