Москва, 17.10.2015, 22:39

Возможности подачи на развод в Москве для жены, проживающей по месту прибытия и имеющей брак, зарегистрированный в другой стране

Вопрос №8382255 из г. Москва
опубликован 17.10.2015, 22:39
Брак регистрирован в другой стране Узбекистан, муж и жена уже граждане РФ, у мужа регистрация в Пензе у жены нет постояноой регистрации только по месту прибытия, оба проживают в Москве, есть натариальное согласие мужа. Вопрос: может жена подать на развод в Москве по регистации прибывания на год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена может подать по своему месту пребывания если подаст сразу на алименты или с ней дети

17.10.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Претензий нет и несовершенолетних детей нет.

17.10.2015, 23:01

Тогда в загс или в суд по месту жительства мужа. Если муж подает то может по вашему подать

18.10.2015, 07:53