Как прописать законного мужа и детей в квартире без согласия других собственников?
Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: квартира находится в долевой собственности, т.е моей и моих двух сестер, живу в этой квартире, с мужем и 2 детьми уже 5 лет, оплачиваем коммунальные услуги. Муж прописке в городе не имеет, когда решили его прописать, мои родные стали категорически против. Его постоянно штрафуют, чтобы его прописать нужно согласие собственников (сестер), а они не дают, можно ли как то прописать законного мужа наших детей без их согласия или нет?
Спасибо.
прописка возможна только с согласия других собственников - таков закон.
Можете подарить ему часть своей доли, тогда чьего-либо согласия на регистрацию не потребуется. В противном случае согласие сособственников необходимо.