Отказ продавца от сделки при покупке долей - возможность подачи иска в суд и требования
Анна, для начала закажите выписку ЕГРП, чтобы удостовериться, что доли в праве проданы и от какого числа. После этого можно будет обратиться в суд и перевести право покупателя на себя, поскольку при заключении договора не были соблюдены нормы ст. 250 ГК РФ. За подробной консультацией обращайтесь по нижеуказанному телефону - работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да вы имете право подать в суд иск о переводе прав и обязанностей покупателя на себя в связи с нарушением вашего преимущественного права на покупку.