Каким образом дядя может передать свою долю наследства после смерти дедушки?
После смерти дедушки (2005) наследство принимали бабушка 2/3 доли, мама 1/6 доли и дядя 1/6 доли. В 2008 году бабушка с мамой продали мне свои доли (есть решение суда) , то есть у меня сейчас в собственности 5/6. сейчас дядя хочет продать мне свою долю, но его часть на него не оформлена. Может ли он отказаться от своей доли, в пользу, например моей мамы или кого то другого. Или единственный вариант - оформлять его долю на него, покупать, а потом оформлять на себя. Понимаю что оформлять в любом случае надо, но по сложившейся ситуации, мне проще после его отказа, если это возможно, оформить на маму. Заранее спасибо.
Лучший ответ
отказаться от наследства можно было только в течение полугода со дня смерти наследодателя
Ему следует оформить все, а потом долей распорядиться, например, продав вам