Вопросы опеки и решение о проведении времени с ребенком - что ожидать в суде при отсутствии документального подтверждения выплаты алиментов?
С бывшей женой развелись. Есть несовершеннолетний ребенок. Не живем вместе с 01.09.2012. Решение о разводе вступило в законную силу только 27 февраля 2013 года.
Я платил алименты на ребенка, но отдавал деньги наличными без расписки. Никаких соглашений нет и супруга не подавала на алименты. Сейчас хочу обратиться в органы опеки, так как бывшая супруга не дает видеться с ребенком и через суд решить этот вопрос.
Возникнут ли проблемы в суде, когда будет выноситься решение, сколько ребенок будет проводить времени со мной? (с учетом того что я не могу подтвердить факт уплаты алиментов)
порядрк общения с ребенком рассматривается в суде , где учитяается много обстоятельств, например - ваши условия проживания, место предполагаемого общения, время общения, отношение ребенка к вам.... органы опеки дают свое заключение по всем вопросам.