Нужно ли мое присутствие на судебном заседании по возмещению расходов на представителя, если все расходы истца документально подтверждены?
Сегодня судебное заседание по возмещению расходов на представителя в суде. Я проигравшая сторона, истца не будет на заседании. Вопрос: обязательно ли мое присутствие сегодня, если все расходы истца потверждены документально? Зачем я нужна на суде, если и так заставят меняя выплатить все издержки истца?
Можете явиться в суд и попробовать доказать несоразмерность заявленных сумм, например, расходов на представителя/адвоката (в порядке ст. 100 ГПК РФ). Суд может пойти навстречу и снизить данные суммы, с учетом требований разумности и справедливости. Я бы пошел. Заставить заставят, вопрос лишь в том - сколько?