Получение компенсации за производственную травму - случай с переломом из-за разбитой плитки на предприятии
На территории предприятия, в рабочее время оступилась на лестнице, где была отломана плитка. Есть свидетели. В итоге перелом. В больничном листе указан код 02 (травма). Считается ли это производственно травмой? Какие действия стоит предпринят для получения выплат и на какие выплаты имею право?
Вам необходимо обратиться к руководителю предприятия,на котором Вы работаете с письменным заявлением с просьбой составить Акт о несчастном случае на производстве установленной формы. Руководитель, работники бухгалтерии, отдела кадров,профком знают о размерах выплат,установленных законодательством работникам при несчастном случае на производстве.
Ирина,добрый день! Да, является, тем более в рабочее время, поэтому необходимо писать заявление в отдел кадров и специалисты обязаны провести по данному факту служебное расследование