Сможет ли коллекторское агентство подать на меня в суд и лишить свободы, если я регулярно выплачиваю долг по кредиту?
У меня имееться долг по кредиту был 86000 тыс. руб но каждый месяц я вношу сумму платежа разную ну как есть возможность, то 5000, 2500,2000 каждый месяц. Но калекторское агенство то звонит, то пишет смс чтоб я, взела кредит или чтоб мои родственики взяли и закрыть эту сумму, а вот недавно прислали смс, что если я небуду им платить по 10000 тыс. руб то они пододут на меня в суд о лишении своды (то есть чтоб меня посадили). А сейчас долг уже составляет 77000 тыс. руб Скажите имеют ли они право подать на меня в суд чтоб меня посадили. Ведь я плачу ежемесячно?
Да вы не слушайте что эти подонки говорят. Платите сколько можете, только оплачивайте кредит а не пени.