Рассчет пенсии по трудовому стажу и заработку на примере работы на Камчатке
Проработал на Камчатке 23,5 года по Списку 2 в 1994 году. Трудовой стаж с 1960 года. Средний заработок на 1994 год-891707 руб.. Назначена пенсия 182876 руб. с 01.12.1994 года. Живу в Ульяновске. Инвалид 2 группы. Как рассчитать мою пенсию? С уважением,-Валерий Граждан. vgrazhdan44@mail.ru
Валерий, невозможно сделать расчет просто так, на пальцах, не увидев трудовую книжку, справку о заработной плате и так далее. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями. Если плохо объяснили - требуйте письменный ответ. Просто так разобраться невозможно, поверьте.