А если /тьфу-тьфу/ , что случается с собственником, то что делать не собст-венникам?
Если квартира была приобретена в браке, на общие средства семьи, то неважно, на кого она зарегистрирована, она относится к совместно нажитому имуществу (статья 34 Семейного кодекса РФ). Что же касается наследования, ты Вы были неправы. Наследниками первой очереди являлись и являются НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЖИВШИЙ СУПРУГ УМЕРШЕГО, а еще дети и родители умершего. Так что если - не дай Бог! - с Вашим мужем что-то случится, наследование будет распространять только на половину квартиры (так как, согласно Семейному законодательству, вторая половина юрдически принадлежить Вам, даже если не выделены доли, а в качестве собственника записан муж).
С уважением,